Дневной архив новостей: 17.11.2020

С середины ноября выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином можно оформить в офисе МФЦ

xAdRCliQ1fIС 13 ноября 2020 года жители Ульяновской области могут оформить выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами в офисах МФЦ.

Ежемесячная выплата в размере 1200 рублей полагается неработающим нетрудоспособным гражданам, оформившим уход за инвалидом I группы; лицом, достигшим возраста 80 лет или престарелым гражданином, который нуждается в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.

Ежемесячную выплату в размере 10000 рублей может оформить неработающий трудоспособный родитель, усыновитель или опекун ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с детства 1 группы. Размер выплаты для другого лица составит 1200 рублей.

Обращаем внимание, что уход может оформить только неработающий трудоспособный гражданин, который не является получателем пенсии или пособия по безработице. Периоды ухода будут засчитываться такому лицу в страховой стаж.

В случае прекращения ухода, выхода на работу, назначения пенсии, пособия по безработице гражданин, осуществляющий уход, обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом ПФР, чтобы своевременно прекратить осуществление выплаты и избежать переплаты.

Администрацией района организованы работы по благоустройству территории!

1

В соответствии с распоряжением Губернатора области Сергея Морозова,администрацией Засвияжского района организовано посещение учреждений социальной сферы,с целью проверки требований Роспотребнадзора области в связи коронавирусной инфекцией.

Наша общая задача соблюдать все меры предосторожности, носить маски и перчатки.

1

В предверии «Дня работника транспорта», обьявленного Президентом РФ Владимиром Путиным,

Заместитель главы города-глава Администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов лично поблагодарил сотрудников МУП «УльяновскЭлектроТранс» за добросовестный и многолетний труд!!

Лучшим сотрудникам данного предприятия были вручены почетные грамоты и благодарственные письма!

1

По многочисленным обращениям жителей по улице Молодежной в селе Баратаевка Засвияжского района при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Главы города Сергея Панчина,силами ООО «Газпром газораспределение Ульяновск в городе Новоульяновск» произведены работы по пуску газа в жилые дома.

В настоящее время работы продолжаются и находятся на контроле Администрации Засвияжского района!

1

Ежегодно, в осенне-зимний  период,с понижением температуры воздуха фиксируется значительное увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и печного оборудования!

Администрация Засвияжского района призывает всегда помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и порядке эксплуатации электрооборудования ,в целях предотвращения возникновения пожароопасных ситуаций!!!

Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. В каждой бане применяется для обогрева печь. Неважно какая – газовая, дровяная или электрическая. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности. Поэтому, в этой важной теме, следует обязательно придерживаться определённых правил.

При эксплуатации печей:

Не допускайте эксплуатацию печей с наличием в них трещин и разрушений.

У топочного отверстия печи к полу должен быть прибит металлический лист размером не менее 50х70 сантиметров.

Дымоходы печей в местах прохождения через сгораемые перекрытия должны иметь разделку (кирпичную кладку) не менее 500 миллиметров.

Очистка дымоходов и печей от сажи должна производиться перед началом отопительного сезона и не реже одного раза в три месяца.

Не складывайте и не ставьте около печей различные горючие материалы, а также не сушите дрова на плитах и печах.

Не растапливайте печи керосином, бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями.

Не высыпайте не затушенную золу вблизи сгораемых строений.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи.1