Дневной архив новостей: 01.04.2021

Сегодня на территории Засвияжского района проходит ремонт дорожного полотна холодным асфальтом по адресу: Московское шоссе.

Отметим, что данная мера – временная и позволяет устранить аварийно-опасные повреждения дорог до начала благоустроительного сезона.

В дополнение к плановой работе коммунальные службы берут заявки улиц, поступившие через ПОС — платформу обратной связи.

Ямы на дороге? Не горит фонарь? Другие проблемы? Сообщите о них на платформе обратной связи - https://www.gosuslugi.ru/10091/1IpSJboW8DDo

Силами МБУ «Дорремстрой»cgBJ3Dz8eR4 продолжаются работы по очистке ливневых канализаций на территории района.

По адресам: Пушкарева,Артема,3-ый переулок Самарский,Автозаводская,37 и п.Вырыпаевка.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Засвияжского района совместно с отделом полиции проведён очередной рейд по семьям, находящимся на особом контроле.

Проверены жилищно-бытовые условия.
Eaz4paQp6ikВ преддверии весенних каникул с родителями проведены профилактические беседы об усилении контроля за детьми.

В 2020 году при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея МорозоваN3y5MBrgkrU была обустроена дворовая территория по адресу:ул.Октябрьская,19А в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»,инициированного президентом страны В.Путиным.

Жители Ульяновска, а также других населенных пунктов смогут выбрать дизайн-проекты благоустройства общественных пространств в своем городе и поселке, проголосовав с 26 апреля по 30 мая на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

На базе Засвияжского трамвайного депо №2 прошло совещание с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым @morozov_si о работе общественного транспорта в регионе и Ульяновске.

От жителей поступает много нареканий на работу перевозчиков. За три месяца поступило более 350 обращений как в соцсетях, так и в систему ПОС (платформу обратной связи). В первую очередь жители жалуются на нарушения интервала движения (40%), 13% — на качество транспорта, еще 13 % — на изменение маршрута, 10 % — на тему технического состояния подвижного состава, 5 % — на некорректное поведение водительского состава, 3 % — на содержание остановочных пунктов.

Нарекания вызывают маршруты: 69, 20, 93, 3, 25, 28, 46, 12, 66, 96, 71,16, 38 94, отсутствовал маршрут от Баратаевского аэропорта,

Управлением дорожного хозяйства совместно с региональным Министерством транспорта и перевозчиками представлены предложения по улучшению работы маршрутов: 69, 11, 91, 12, 25, 65, 72, 88.

На встрече Глава региона настоятельно рекомендовал обсудить все предложения с населением.⠀

В связи с этим вниманию жителей представлены схемы маршрутов и пояснения к ним.

Предложения по модернизации транспортной схемы ульяновцы могут отправить на почту городского управления дорожного хозяйства и транспорта: komitet73dor@mail.ru. Отклик будут ждать до 4 апреля.yPHWBhYidc4