Дневной архив новостей: 02.04.2021

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз.
Акцию организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Часть вопросов «Диктанта Победы» будет посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году.

125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).

Написать Диктант можно будет онлайн на сайте ДиктантПобеды. РФ, а также в очном режиме: площадки откроют не только в больших городах, но и в малых населённых пунктах.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий.

Для участия в мероприятии нужно будет зарегистрироваться на сайте ДиктантПобеды. РФ.

Регистрация откроется 1 апреля!

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»,- заявил президент Владимир Путин.
OapVPuJgyJg

Герои нашего времени!

В нашей сегодняшней публикации мы познакомим вас с человеком, который прошел большой карьерный путь – от водителя трамвая до начальника маршрутов.

Алексеева Марина Александровна работает в Засвияжском трамвайном депо № 2 уже 20 лет. «Наша задача – обеспечить комфортный и своевременный провоз пассажиров в разные точки города. Поэтому работаем над улучшением регулярности рейсов и повышением комфорта обслуживания», — говорит Марина Александровна.

Спасибо за Ваш труд!jzD6MhKODJ4 (1)

Благоустройство придомовой территории не завершается укладкой асфальта.

Субботники — лучший способ познакомиться с соседями и понять, кто еще так же, как и вы, готов действовать и вкладывать силы ради благоустройства дома, своего двора, своей улицы, микрорайона.Губернатор Сергей Морозов 0Fhqm8WCBcU на собственном примере демонстрирует, что участие в субботниках — это нормально. Абсолютно любой может выйти во двор, взяться за лопату или метлу и поработать.

Засвияжье сильно изменилось за последнее время, жители стали заметно активнее в вопросах благоустройства. Город преображается, и за всем этим, конечно, стоят те самые общественники и активисты, неравнодушные горожане, которые постоянно выступают с инициативами и предложениями по улучшению комфорта проживания. Особенно это видно там, где люди объединяются в ТОС и самостоятельно принимают решения по многим вопросам благоустройства. За прошлый год в Ульяновске было зарегистрировано 11 новых территориальных общественных самоуправлений, всего в городе их 109, из них 42 — в Засвияжском районе.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Засвияжского района в 2020 году отремонтировано 15 дворовых территорий. Плюс к этому за счет региональной казны по программе «Комплексное благоустройство территорий» отремонтировано еще восемь дворов.

Начиная с этого года, чтобы получить максимально откровенный отклик населения на этот счет, в нашей стране запускают Всероссийскую платформу za.gorodsreda.ru. Здесь будут размещены проекты реконструкции парков, скверов, а уже сами граждане будут выбирать понравившиеся варианты. Голосование продлиться с 26 апреля по 30 мая. Авторизация на сайте будет проходить через портал госуслуг или соцсети. А также через номер телефона — в местах работы волонтеров. Ульяновцы смогут на портале выбрать лучшие на их взгляд дизайн-проекты шести общественных пространств. К благоустройству уголков приступят уже в 2022 году.

Сегодня свой День Рождения отмечает заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы -Депутат Ульяновской Городской Думы VI созыва по 25 округу — Сергей Моргачев.9XAtifgVNak
Сергей Владимирович, примите искренние поздравления с днём Вашего рождения!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей. Пусть радость,
оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и
пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!