Дневной архив новостей: 03.11.2021

Не рискуй,прививайся!

В Засвияжском районе продолжается дезинфекция общественного транспорта!

yN4zl42Y0akПроцедура состоит из обработки всех поверхностей автотранспорта «холодным туманом» — мелкой дисперсией сертифицированного дезинфицирующего средства.

После обработки транспорт может выйти на маршрут уже через 30 минут, после тщательного проветривания.

Дезинфекция общественного транспорта – необходимая процедура, особенно в период пандемии коронавируса!

Какая ответственность предусмотрена за склонение к потреблению наркотиков с использованием сети «Интернет»?

Федеральным законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ внесены изменения в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 230 УК РФ дополнена частью четвертой, устанавливающей уголовную ответственность за деяния, предусмотренные частями первой, второй, пунктом «а» части третьей настоящей статьи (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), если они повлекли по неосторожности смерть двух или более потерпевших, и наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Кроме того, часть 2 статьи 230 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в отношении двух и более лиц, с применением насилия или угрозой его применения, дополнена подпунктом «д», устанавливающим уголовную ответственность за те же деяния, совершенные c использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовных дел о преступлениях вышеуказанной категории отнесено к подследственности следователей органов внутренних дел Российской Федерации.65659897421

В здоровом теле- здоровый дух!

msO_mWiazuM

До 1 декабря жители Ульяновской области могут поменять страховщика пенсионных накоплений!

8de5b22f55d359d0d2c022d00707eb22Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области напоминает жителям региона о возможности смены страховщика — организации, в которой формируются пенсионные накопления (негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или Пенсионный фонд РФ (ПФР).