Дневной архив новостей: 04.11.2021

Тщательно следите за своим здоровьем!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!

2-YEdusdKEw Этот день особый. Праздник напоминает нам о подвигах предков в борьбе с иноземными захватчиками, и одновременно символизирует согласие, мир и сплочение народов нашей страны. Ведь Россия – не только большая территория, это все, кто живет здесь, не отделяя свою судьбу от судьбы Родины, кто гордится ею, ощущает связь с ее духовными и культурными традициями, кто ответственно трудится, чтобы сделать лучше свою жизнь, жизнь близких и своего Отечества.

От каждого из нас в полной мере зависят настоящее и будущее большой семьи народов России. Уверены, что вместе мы внесем важный вклад в это общее дело. На этом пути желаем всем здоровья, счастья, добра и благополучия! Пусть народным единством всегда будет сильна наша Родина!

С моих родителей взысканы алименты в мою пользу, могу ли я их получать непосредственно на свою карту?

Алименты (их часть) могут перечисляться непосредственно ребенку, в том числе на его счет в банке, по соглашению родителей или по решению суда.

Если родители договорились между собой о порядке уплаты алиментов, им следует обратиться к нотариусу для удостоверения такого соглашения. В нотариальном соглашении родители могут, например, установить, что часть алиментов поступает в распоряжение второго родителя (на содержание ребенка), а часть перечисляется непосредственно на счет ребенка. При этом соглашение об уплате алиментов может быть изменено в любое время по взаимному согласию сторон в нотариальной форме (ст. ст. 99 — 101 Семейного кодекса РФ).

По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п.2 ст. 60 СК РФ).

Для этого родитель, с которого взыскиваются алименты, подает заявление об изменении порядка исполнения решения об уплате алиментов, в суд, принявший решение о взыскании алиментов.

Принятие судом решения о перечислении части алиментов на счета несовершеннолетних возможно, в том числе, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по их расходованию на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения, достаточного для его полноценного развития.65659897421

Берегите себя и тщательно следите за своим здоровьем!

14 (1)