Дневной архив новостей: 16.11.2021

Не рискуй,прививайся!

9 (1)

Глава города Дмитрий Вавилин поручил усилить контроль за ходом санитарной обработки МКД!

VNrJcbGVPBoСанитарно-дезинфекционные мероприятия управляющими компаниями осуществляются каждый день во всех жилых домах Засвияжского района!

Изменения в трудовом законодательстве

В соответствии с ч.1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» государство проводит политику содействия реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.

В целях реализации указанной политики государства постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2021 № 1607 внесены изменения в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации.

В 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (работодателям), в целях их стимуляции к трудоустройству безработных граждан, предусмотрена частичная компенсация затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

С 5 октября 2021 года российские работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 г. (ранее – до 1 января 2021 г.), а также за трудоустройство инвалидов, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, зарегистрированных в службах занятости в качестве безработных, независимо от даты такой регистрации.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан. Предоставят выплату трижды по истечении первого, третьего и шестого месяца работы таких сотрудников.

Кроме того, постановление содержит положение, согласно которому при оценке результата предоставления субсидии не учитываются трудоустроенные безработные граждане, уволенные на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по инициативе работника).

Для получения господдержки работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России». После этого потребуется направить заявление в Фонд социального

страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».6565989742165659897421

Директор школы №25 Наталья Жидова рассказала, что за время каникул прошла полная дезинфекция здания, а занятия возобновлены с соблюдением всех санитарных норм и правил!

B5pxlPRc7KYОна также добавила, что для учеников организовано три входа, 9-11 классы приходят на учёбу ко второму уроку, 3 и 4 классы обучаются во вторую смену.

На прогулочной аллее улицы Камышинской высадили 360 кустов сирени и 17 – акации!

RX3a-CtfyvoДля создания живой изгороди, оформления бордюрного камня и цветников МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» использует саженцы из собственного питомника!