Дневной архив новостей: 22.11.2021

Мобильный проектный офис НКО продолжит работу в Засвияжском районе С 24 по 30 ноября с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в администрации Засвияжском района по адресу: ул. Автозаводская, д.31/5 будут проведены очные консультации по юридическим и финансовым аспектам деятельности НКО. Специалист расскажет об информационных, консультационных, учебных, коммуникационных, ресурсных платформах некоммерческого сектора гражданского общества, бесплатно поделится раздаточным материалом для НКО на электронном носителе и т.д. Общественники также смогут воспользоваться услугами так называемого коворкинг-центра: помещение мобильного проектного офиса оборудовано всем необходимым для работы (ноутбук с доступом в интернет, сканер, WEB-камера, микрофон, колонки), и всем этим можно воспользоваться на безвозмездной основе. Вход в здание в маске и строго по QR-коду.

Я проживаю в квартире, предоставленной органом местного самоуправления по договору социального найма. В жилище необходимо провести ремонт канализации. Администрацией муниципального образования мне указано на необходимость проведения ремонтных работ за счет нанимателя помещения. Являются ли требования органа местного самоуправления законными?

Согласно требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, мероприятия по обустройству и ремонту системы водоснабжения относятся к работам по капитальному ремонту.

Одновременно, в соответствии со ст.681 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст.65 Жилищного кодекса Российской Федерации наймодатель жилого помещения по договору социального найма, то есть в данном случае – администрация муниципального образования, обязан осуществить капитальный ремонт сданного в наем жилья.

Таким образом, требования администрации муниципального образования в Вашем случае являются незаконными65659897421