22 округ праздник двора, посвященный Дню Победы

SL275234 SL275279 SL275220 SL2752136 мая в преддверии Дня Победы в округе Ильи Ножечкина состоялся праздник двора. Организатор праздника Совет ТОС «Уютный», председатель Совета ТОС Труханова Татьяна. Концертной программой «Свет подвига все ярче год от года» поздравили жителей творческие коллективы ДШИ №6.

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой, посвящённой нашим замечательным землякам, участникам боевых действий, труженикам тыла. Все желающие приняли участие в мастер классе по изготовлению «Солдатских треугольников», вспомнили о героях в чью честь названы улицы города Ульяновска, во дворе оформлена большая портретная галерея «Их именами названы улицы города». Каждый житель, гость праздника стал участником общественной Акции «Георгиевская ленточка», посвящённой Дню Победы. Юные участники праздника, жители ТОСа подготовили стихи о войне, открытки для пожилых людей, под гитару вспомнили песни военных лет.

«Дорогие засвияжцы уважаемые ветераны! Примите мои самые теплые поздравления

с 9 Мая – Днём народной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю мира

и благополучия каждой семье. Пусть невзгоды и болезни обходят вас стороной, а пример военных поколений вдохновляет на труд и созидание во имя будущего наших детей

на благо нашей великой Родины и родного Ульяновска! Уважаемые ветераны, пусть поддержка, внимание родных, близких, всех окружающих согревает Вас каждый день! Спасибо Вам за Победу, за Ваш подвиг и труд, за мирное небо нашей Родины!» — поздравил жителей 22 округа депутат Ульяновской Городской Думы И. В.Ножечкин.