23 мая для ульяновских школьников прозвенит «Последний звонок»

Последний звонок

По информации городского управления образования, 23 мая «Последний звонок» прозвенит для 3015 выпускников 9 классов и 4463 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций города.

В школах пройдут торжественные линейки с участием членов регионального правительства, администрации Ульяновска, депутатов Ульяновской Городской Думы. После официальной части состоятся праздничные концерты с участием творческих коллективов школ, выпускников и родителей.

По окончании  школьных мероприятий для выпускников будут организованы экскурсии и прогулки на теплоходе. Школьники посетят памятные места города, кинотеатры, парки культуры и отдыха.

С 26 мая по 19 июня выпускники 9 и 11 классов будут проходить государственную итоговую аттестацию. Пункты проведения выпускных экзаменов будут организованы в 23 общеобразовательных организациях города. Пробные экзамены прошли 22 и 23 апреля. По вопросам проведения государственной итоговой аттестации в управлении образования администрации Ульяновска в будние дни с 8.00 до 17.00 работают телефоны «горячей линии»: (8422) 27-21-85, 27-26-92.

20 июня в общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные мероприятия по вручению аттестатов о среднем (полном) общем образовании.