23.04.2019 пройдёт акция по безвозмездной сдачи крови

donar_sangre20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Процедура донорства в РФ определяется Федеральным законом №125 «О донорстве крови и ее компонентов» от 6 июля 2012 года. Люди сдают цельную кровь, тромбоциты или плазму крови. Процесс занимает 5-15 минут. Процедура взятия крови абсолютно безопасна для донора, так как при этом используются только одноразовые и стерильные расходные материалы. Кровь донора каждый раз после процедуры кроводачи проходит обязательное исследование на наличие инфекций, тем самым осуществляется постоянный мониторинг состояния здоровья донора.

В нашей области ежеминутно у людей возникает жизненная необходимость в переливании крови. Проблема донорства крови затрагивает интересы всего общества, поэтому она давно перестала быть только медицинской.

Приглашаем присоединиться к донорскому движению.

23.04.2019 в 9.00 управление по делам семьи совместно с Ульяновской областной станцией переливания крови организует акцию по безвозмездной сдачи крови.

Желающие могут оставить свою заявку на участие в отдел охраны здоровья по тел.: 41-49-60 или на электронный адрес: otd_zdor@mail.ru с пометкой «донорство»

Помните, что только человек может подарить человеку надежду на жизнь.