25.06.2019 в администрации Засвияжского района города Ульяновска  прошло заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в городе Ульяновске.

DSC_0262Был заслушан отчет о ходе выполнения администрацией Засвияжского района города Ульяновска мероприятий программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «город Ульяновск» на 2019-2021 годы», Указа Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» и об организации взаимодействия с институтами гражданского общества в работе, направленной на противодействие и профилактику коррупционных проявлений.

Лариса Булах, начальник управления муниципальной службы администрации города Ульяновска, доложила о ходе выполнения управлением указанных нормативных актов в сфере развития системы этики и стандартов антикоррупционного поведения муниципальных служащих, задачах на 2019 год.

Третий вопрос касался результатов антикоррупционной политики, развития института общественного контроля в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Ульяновска за 1 квартал 2019 года, в том числе итогов проведения в системе жилищно-коммунального хозяйства комплекса просветительских мер, в том числе с руководителями организаций, управляющих много-квартирными домами, по разъяснению ответственности за преступления коррупционной направленности.

В заключении Евгения Макарова, заместитель начальника управления муниципальной безопасности администрации города Ульяновска, озвучила итоги мониторинга СМИ и анализ публикаций коррупционной направленности (наиболее резонансных случаев).

DSC_0264 (1)