Архивы Рубрики: Без рубрики

ВОПРОС-ОТВЕТ

прокуратураВОПРОС: Необходимо ли бывшим государственным служащим сообщать о последнем месте работы при приеме на работу?

 

ОТВЕТ: Граждане, занимавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых содержат нормативные правовые акты Российской Федерации, в течение 2-х лет после увольнения с государственной или муниципальной службы при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) обязаны сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы. Такие положения содержат статья 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», статья 64.1 Трудового кодекса РФ, Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» от 21.07.2010 № 925.

ВОПРОС-ОТВЕТ.

прокуратураВОПРОС: Является ли конфликт интересов при заключении государственных и муниципальных контрактов основанием для признания недействительными?

 

ОТВЕТ: Закупки для государственных и муниципальных нужд являются одной из сфер экономики, подверженных коррупциогенным проявлениям в силу вовлечения в него значительных финансовых ресурсов и стремления участников закупочной деятельности обогатиться ими противоправным способом.

Вопрос-ответ.

прокуратураВопрос: Какие документы прикладываются к заявлению гражданина о признании его банкротом?

Ответ: Согласно ч.3 ст.213.4 ФЗ №127 от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

Прокуратура

прокуратураЗаместителем Генерального прокурора

Российской Федерации Сергеем Зайцевым

4 июня 2020 г. будет проводиться личный прием жителей Ульяновской области

Новому гражданину-новые возможности.

pensfond

Изменения, вносимые в законодательство РФ, коснулось семей, которые только ожидают появления на свет нового россиянина.

 

Процесс оформления многих документов стал прост, а порой и вовсе исключил временные затраты, связанные с их оформлением. Так ульяновским семьям больше не нужно обращаться в органы Пенсионного фонда России для оформления и получения материнского сертификата- с апреля текущего года данная процедура проводится автоматически. Ульяновское отделение Пенсионного фонда само оформит капитал родителям детей, зарегистрированных в органах ЗАГС. Сведения из Единого реестра ЗАГС будут поступать в ПФР. В случае принятия положительного решения по выдаче маткапитала сертификат оформят и направят заявителю в электронном виде.

Прокуратура разъясняет.

прокуратураВопрос: «Возможно ли взыскать алименты на содержание ребенка инвалида, если ему уже исполнилось 18 лет?»